専有貸切のご案内

YZサーキットには東コース・Pコース、2のコースがあります

ロードコース  Pコース

上記2コース(ロードコース・Pコース)では、成人し、日本語の理解できる方なら
メーカー ・ ショップ ・ イベントプロモーター ・ チーム ・ 個人等
どなたでもサーキットを貸し切る事ができます。
ただし、有効な身分証明書が提示でき、連絡が取れる方
当サーキットの規定・規約を遵守できる方とさせていただきます。

【専有貸切料金】
★ロードコース
平日全日専有貸切 通常料金
(9:00〜17:00)
¥300,000-(税別)
平日半日専有貸切 通常料金
(9:00〜13:00)(13:00〜17:00)
¥150,000-(税別)
*各種専有料金割引制度適用時は全日の専有時間(9:00〜16:00)
土祝全日専有貸切 通常料金
(9:00〜17:00)
¥550,000-(税別)
土祝半日専有貸切 通常料金
(9:00〜13:00)(13:00〜
17:00)
¥275,000-(税別)
*各種割引制度適用時は全日の専有時間(9:00〜16:00)
日曜日全日専有貸切 通常料金
(9:00〜17:00)
¥650,000-(税別)
日曜日半日専有貸切 通常料金
(9:00〜13:00)(13:00〜17:00)
¥325,000-(税別)
*各種割引制度適用時は全日の専有時間(9:00〜16:00)

☆上記、通常専有貸切料金の他  『専有貸切先行販売』『期日指定スポット割引』 などの専有料金が割引される制度も実施しています。

☆コース専有貸切の対象範囲は
コースとピットスペースです、パドックスペースは専有範囲に入りませんのでお間違えの無いようにお願い致します

☆走行終了時間は上記の30分前となります

☆東コースのロードコース専有貸切時、基本的にパドックスペースはお使いになれませんが、催事参加台数が多数の場合 ”事前にご相談していただければ” Pコースを無料開放いたします、ただし、その場合、Pコースはあくまで駐車スペースであり、他の使用方法は認められません

☆東コースではYZフリー走行会員様以外の全ての方に入場料金(\500-)がかかります


★Pコース(東コース)
平日全日専有貸切
(9:00〜16:00)
¥80,000-(税別)
平日半日専有貸切
(9:00〜13:00)(13:00〜16:00)
¥40,000-(税別)
土祝全日専有貸切
(9:00〜16:00)
¥100,000-(税別
土祝半日専有貸切
(9:00〜13:00)(13:00〜17:00)
¥60,000-(税別)
日曜日全日専有貸切
(9:00〜16:00)
¥150,000-(税別)
日曜日半日専有貸切
(9:00〜13:00)(13:00〜17:00)
¥75,000-(税別)

☆Pコースは東コース専有と併せてお貸しすることが出来ます☆

☆東コースではYZフリー走行会員様以外の全ての方に入場料金(\500-)がかかります


注)飲酒での運転はもちろん、アルコール類の場内への持込も厳重に禁止しています!


☆申込方法☆

専有貸切のお申込はお電話でのみ受け付けております、専有貸切ご希望の方は
お気軽にYZサーキット事務局まで直接お電話下さい。

(連絡先:〒509−6251 岐阜県瑞浪市日吉町大越6851−1
電話:0572−69−2588 /FAX:0572−69−2688 YZサーキット事務局)


☆申し込みまでの流れ☆

1・まずは専有のご計画を立て、専有希望日をお選び下さい。
2・専有希望時間(半日、全日)を確定して下さい。
3・サーキット事務局にお電話にて、ご希望日にご希望時間が専有可能かどうかをお確かめ下さい。
4・希望日の専有料金等をお尋ね下さい。ご納得いただけましたら、お申込者様の連絡先など必要事項をお聞きします。

*ここまでで専有予約ができました。ここから専有契約事項です。

5・日時を確定し専有のお申込をいただきましたら、当サーキットから必要書類が送付されます。
6・必要書類(専有貸切契約書など)に署名捺印の上サーキット事務局までお申込日より2週間以内にご返送下さい。
7・同時に定められた専有貸切予約金のご入金がお申込日より2週間以内に必要です。
注)必要書類のご返送・予約金のご入金、いずれも2週間以内が期日です、期日を過ぎますと、予約の取り消しとなりますのでご注意下さい。
8・以上が完了した時点で専有貸切の受付が完了です、後は、送付した書類にある専有貸切規約や利用者走行規定など
を十分ご検討下さい。

☆キャンセルについて☆

キャンセルの規定については専有貸切規約にてご確認下さい。

(計測レンタル料金)

★東コース 最大54機
終日8時間専有時の計測料金: 主催者一括:4万円(税別) :個人個別:一機2千円
半日4時間専有時の計測料金: 主催者一括:2万円(税別) :個人個別:一機1千円
*専有貸切時の主催者一括使用で行う場合、3日前までにエントリーリストとスケジュールをご提出いただければ計測の氏名割り当てや、クラス別順位やベスト順などの集計が可能。


(その他)
★タイヤチェンジャーのレンタルなども有ります。

(専有に関する時間)

★ゲートオープン :(本コース)AM8:10 (東コース)AM8:00
*午前6時〜 / 午前7時〜 と早朝開門も有料にて可能です。

★専有時間の種類
*(ロードコース・Pコース)
@終日8時間〔AM9:00〜17:00〕
A半日4時間〔AM9:00〜PM13:00、PM13:00〜PM17:00〕
*先行販売など割引料金でご提供する専有の一部には終日7時間でのご契約もあります。